zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)
Logo: Studieren im Markt

Praxispartner im Studienangebot Industrielle Produktion


Für das Studienangebot sind (vorbehaltlich der Zuweisung von Studienplätzen) in 2024 folgende Firmen
mit insgesamt 69 freien Ausbildungsplätzen benannt:

Ausbildungsplätze: Anschrift Ansprechpartner Website Kontakt
2 Linamar Powertrain GmbH
Sachsenweg 4
08451 Crimmitschau
Frau Jessica Kretschmer
Tel.: 0151-17140974
Website Kontakt
2 SITEC Industrietechnologie GmbH
Bornaer Straße 192
09114 Chemnitz
Frau Kristin Pechmann
Tel.: 0371/4708241
Website Kontakt
2 Pestel PUR-Kunststofftechnik GmbH&Co.KG
Friedrich-Oskar-Schimmel-Str. 23-25
09120 Chemnitz
Frau Grit Lorenz
Tel.: 0371-560070
Website Kontakt
1 ESKA Automotive GmbH
Lutherstraße 87
09126 Chemnitz
Frau Anna-Lena Windisch
Tel.: 0371/5705305
Website Kontakt
1 Starrag GmbH
Otto-Schmerbach-Straße 15/17
09117 Chemnitz
Frau Kirsten Olomek
Tel.: 0371/8364633
Website Kontakt
1 Kelvion Brazed PHE GmbH
Remsaer Str. 2a
04603 Nobitz-Wilchwitz
Frau Nadine Bunn
Tel.: 03447-5539527
Website Kontakt
1 KOBRA FORMEN GmbH
Plohnbachstraße 1
08485 Lengenfeld
Frau Julia Wild
Tel.: 037606/302722
Website Kontakt
1 PI Ceramic GmbH Keramische Technologien und Bauelemente
Lindenstraße
07589 Lederhose
Herr Jan Oberröder
Tel.: 036604/8824586
Website Kontakt
1 Sirch Behältertechnik GmbH
Windmühlenstr. 8
04626 Löbichau
Herr Thomas Meiner
Tel.: 036602 44170
Website Kontakt
1 FES GmbH Fahrzeug-Entwicklung Sachsen
Crimmitschauer Str. 59
08058 Zwickau
Frau Susanne Meinhold
Tel.: 0375 56602707
Website Kontakt
1 FMT Flexible Montagetechnik GmbH
An der Hopfendarre 11
09212 Limbach-Oberfrohna
Frau Sandy Enger
Tel.: 03722-77780
Website Kontakt
1 Injecta GmbH
Neue Wiesen 1-5
08248 Klingenthal
Herr Steve Schulz
Tel.: 037467/280 13
Website Kontakt
1 EGE GmbH
Wurzener Str. 93
04668 Grimma
Herr Tim Vogel
Tel.: 03447-9803
Website Kontakt
1 NEVEON Germany GmbH
Obere Hauptstraße 46
09235 Burkhardtsdorf
Herr Dr. Alexander Mehner
Tel.: 03721-530
Website Kontakt
1 UNGER Kabel-Konfektionstechnik GmbH
Fabrikstraße 5
09465 Sehmatal-Sehma
Frau Alexandra Wachter
Tel.: 03733/67778305
Website Kontakt
1 KIEFEL GmbH & Co. KG Geräte- und Metallbau
Frankenberger Landstr. 4
09661 Rossau/ OT Seifersbach
Herr Gerold Riedl
Tel.: 03727/9990-0
Website
1 KEB Antriebstechnik GmbH
Wildbacher Straße 5
08289 Schneeberg
Frau Kerstin Ritter
Website Kontakt
1 NORMTEILE LINDNER GmbH
Feldstraße 8
09427 Ehrenfriedersdorf
Herr Erik Lippmann
Tel.: 037341/4869343
Website Kontakt
1 Joyson Safety Systems Sachsen GmbH
Scheibenberger Straße 88
09481 Elterlein
Frau Yvonne Zaumüller
Tel.: 037349/185652
Website Kontakt
1 Dr. Gühring KG
Treuener Höhe 6
08233 Treuen
Frau Jana Bauer
Tel.: 037468-1330
Website Kontakt
Bemerkung: Bewerbung über Website!
1 Joyson Safety Systems GmbH
Pulvermühlenweg
09599 Freiberg
Herr Frederic Künzel
Website Kontakt
1 ITW e.V. Chemnitz
Neefestr. 88
09116 Chemnitz
Herr Dietmar Scholze
Tel.: 0371-382520
Website Kontakt
1 Selectrona GmbH
Industriering 19+21
01744 Dippoldiswalde-Reinholdshain
Herr Jörg Fabian
Tel.: 03504/6944-133
Website Kontakt
1 Rapidobject GmbH
Weißenfelser Straße 84
04229 Leipzig
Frau Petra Wallasch
Tel.: 0341 23183715
Website Kontakt
1 RUPF SPW Technologies GmbH
Am Gewerbepark 7
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau Yvonne Peter
Tel.: 03774 268 327
Website Kontakt
1 HENNgineered Heinsdorfergrund GmbH
Reichenbacher Straße 140
08468 Heinsdorfergrund
Frau Marika Mayer
Tel.: 03765/798-161
Website Kontakt
1 SBF Spezialleuchten GmbH
Zaucheweg 4
04316 Leipzig
Frau Yvonne Kern
Tel.: 0341/65234144
Website Kontakt
1 SCHERDEL Marienberg GmbH
Am Federnwerk 1
09496 Marienberg
Frau Anja Makosch
Tel.: 03735/710 0
Website Kontakt
1 Goodyear Germany GmbH
Paul-Greifzu-Straße 20
01591 Riesa
Frau Melanie Rothe
Tel.: 03525/706310
Website Kontakt
1 GfE Fremat GmbH
Gewerbegebiet Süd 20
09618 Brand-Erbisdorf
Frau Antje Lippmann
Tel.: 03722-472203
Website Kontakt
1 SKS Kontakttechnik GmbH
Neue Schichtstraße 14
09366 Niederdorf
Frau Julia Müller
Tel.: 037296/930 128
Website Kontakt
1 Pulsotronic GmbH&Co.KG
Neue Schichtstraße 14 b
09366 Niederdorf
Frau Julia Müller
Tel.: 037296 930128
Website Kontakt
1 Porsche Werkzeugbau GmbH
Straße der Einheit 24
08340 Schwarzenberg
Frau Nicole Thuemer
Tel.: 03774/53-214
Website Kontakt
1 Plasmanitriertechnik Dr. Böhm GmbH
Robert-Blum-Straße 21
09116 Chemnitz
Herr Andreas Böhm
Tel.: 0371/808179 0
Website Kontakt
1 GEOMIN Erzgebirgische Kalkwerke GmbH
Kalkwerk 8
09514 Pockau-Lengefeld
Frau Cathleen Stephan
Tel.: 034603/75171
Website Kontakt
1 GEMAG Gelenauer Maschinenbau AG Gewerbepark
Gewerbepark Am Gründel 13
09423 Gelenau
Frau A. Friedrich
Website Kontakt
1 Kugel- u. Rollenlagerwerk Leipzig GmbH
Gutenbergstraße 6
04178 Leipzig
Frau Stephanie Krüger
Tel.: 0341-45320476
Website Kontakt
1 HQM SCHERDEL GmbH
Industriering 15
04626 Schmölln
Frau Annett Helmer
Tel.: 0375-710854
Website Kontakt
1 Fläktgroup Wurzen GmbH
Lüptitzer Str. 39
04808 Wurzen
Frau Annelie Römer
Tel.: 03425-9823630
Website Kontakt
1 PWS Präzisionswerkzeuge GmbH
Gartenstraße 7
04626 Schmölln
Herr Dr. Steffen Pfeiffer
Tel.: 034491/53726
Website Kontakt
1 Rißmann Metallbau GmbH
Kirchberger Straße 77
08112 Wilkau-Haßlau
Herr Torsten Georgi
Tel.: 0375/6779512
Website Kontakt
1 WESKO GmbH
Albert-Schweitzer-Straße 1
09366 Stollberg
Herr Sebastian Pfüller
Tel.: 037296/92280
Website Kontakt
1 AMR-Hydraulik Zwickau GmbH
Herschelstraße 21
08060 Zwickau
Herr Dominic Händel
Tel.: 0375-274970
Website Kontakt
1 BEFA Fahrzeug- und Stahlbau GmbH
Zum Vereinsglückschacht 20
09376 Oelsnitz
Herr Martin Diesel
Tel.: 037298/9398-0
Website Kontakt
1 Linamar Motorkomponenten GmbH
Linamarstr. 2
08141 Reinsdorf
Frau Jessica Kretschmer
Tel.: 0151-17140974
Website Kontakt
1 Heimann GmbH&Co.KG eh. Norbert Heimann
Litvinover Straße 4
09526 Olbernhau
Herr Norbert Heimann
Tel.: 037360/66800
Website Kontakt
1 albis-elcon system Germany GmbH
Obere Hauptstraße 10
09232 Hartmannsdorf
Frau Anna-Lena Eckert
Tel.: 03722/7351 205
Website Kontakt
1 MeWa Metallwaren- und Elektromaschinenbau GmbH
Turleyring 34
09376 Oelsnitz/Erzg.
Herr René Fiedler
Tel.: 0372298/9300
Website Kontakt
1 BÜSCH Armaturen GmbH
Industriestr. 1
09468 Geyer
Frau Stefanie Cierpinski
Tel.: 037346-108237
Website Kontakt
1 Metallbau Müller GmbH
Am Gerichtsberg 9
08289 Schneeberg
Frau Claudia Baumgartl
Tel.: 03772-360022
Website Kontakt
1 lafortec GmbH
Steinmüllerstr. 4
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau Romy Jokiel
Tel.: 03774-7606923
Website Kontakt
1 Meeraner Dampfkesselbau GmbH
Zwickauer Straße 94-98
08393 Meerane
Steffen Ellmrich
Tel.: 03764/53-341
Website Kontakt
1 Linamar Antriebstechnik GmbH (LAT)
Gewerbering 12
08451 Crimmtischau
Frau Jessica Kretschmer
Tel.: 015117140974
Website Kontakt
1 C. H. Müller GmbH
Gewerbering 1
08468 Heindorfergrund
Kerstin Brüning
Tel.: 03765-39390
Website Kontakt
1 alucolor Oberflächenveredlung GmbH & Co.KG
Saydaer Str. 21
09125 Chemnitz
Herr Eric Müller
Tel.: 0371-5430020
Website Kontakt
1 apra-gerätebau GmbH Chemnitz
Südstr. 15
09221 Neukirchen
Herr Christopher Kühn
Tel.: 0371-2812434
Website Kontakt
1 3D-Micromac AG
Technologie-Campus 8
09126 Chemnitz
Frau Maria Göbel
Tel.: 0371 40043390
Website Kontakt
1 Mondi Trebsen GmbH
Erich-Hausmann-Str. 1
04687 Trebsen
Frau Josephine Seidel
Tel.: 034383-91130
Website Kontakt
1 WEIDPLAS Germany GmbH
Treuener Höhe 3
08233 Treuen
Frau Mary Gehring
Tel.: 037468681420
Website Kontakt
1 CMMC GmbH
Emilienstr. 45
09131 Chemnitz
Frau Regina Hessenmüller-Lampke
Tel.: 0176-632111277
Website Kontakt
1 Auto-Entwicklungsring Sachsen GmbH
Crimmitschauer Straße 59
08058 Zwickau
Frau Susanne Meinhold
Tel.: 0375/56600
Website Kontakt
1 ASB Alarmanlagen, Sicherheitstechnik u. Brandschutzsysteme GmbH
Baumeisterallee 16
04442 Zwenkau
Herr Nico Berthold
Tel.: 034203/44590
Website Kontakt
1 WESOBA Werkzeug- und Sondermaschinenbau GmbH
Auer Str. 1 c
08340 Schwarzenberg
Frau Jenny Pfaff
Tel.: 03774-130411
Website Kontakt
1 ALFIX GmbH
Langhennersdorfer Str. 15
09603 Großschirma
Herr Clemens Büttner
Tel.: 037328-800100
Website Kontakt
1 ALTRATEC Automation GmbH
Südstraße 9
09221 Neukirchen
Herr Wolf Sattler
Tel.: 0371/ 28134-22
Website Kontakt
1 MAHLE Behr Kirchberg GmbH
Bahnhofstraße 26
08107 Kirchberg
Frau Carola Münzner
Tel.: 037602-6721113
Website Kontakt
MEYER Drehtechnik GmbH
Industriestraße 5
09496 Marienberg
Frau Nadja Hahn
Tel.: 03735/916741
Website Kontakt
METROM Mechatronische Maschinen GmbH
Schönaicher Straße 6
09232 Hartmannsdorf
Frau Susanne Witt
Tel.: 03722/5986310
Kontakt
Pulsotronic-Anlagentechnik GmbH
Neue Schichtstr. 7
09366 Niederdorf
Frau Elke Wötzel
Tel.: 037296-9383502
Website Kontakt
Parker Hannifin Manufacturing Germany GmbH & Co.KG
Neefestr. 96
09116 Chemnitz
Frau Susan Reupert
Tel.: 0371/39370
Website Kontakt
M&V GmbH "Siegmar" Metallbearbeitung, Vorrichtungsbau, Fahrzeugbau
Wilhermsdorfer Straße 30
09387 Jahnsdorf
Frau Angelika Gey
Tel.: 037296/931 0
Website Kontakt
M+L Werkzeugmaschinen GmbH
Mühlauer Str. 12
09232 Hartmannsdorf
Frau Christin Morgenstern
Tel.: 03722 518310
Website Kontakt
RUCKS Maschinenbau GmbH
Auestraße 2
08371 Glauchau
Herr Bert Otto
Tel.: 03763/600333
Website Kontakt
Multi Industrieanlagen GmbH
Zschorlauer Straße 56
08280 Aue

RSL Industriebedarf GmbH & Co. KG
Südstraße 18
09221 Neukirchen
Herr Thomas Renner
Tel.: 0371/5230616
Website Kontakt
RAKO GmbH
Am Gründel 9
09423 Gelenau

Website
QUIS AG
Schulstr. 2-4
09427 Ehrenfriedersdorf
Frau Kristin Seidel
Tel.: 037341-486710
Website Kontakt
MAHLE Industrial Thermal Systems Reichenbach GmbH
Gewerbering 2
08468 Heinsdorfergrund

Website
Purkart Systemkomponenten GmbH & Co. KG
Arnsfelder Straße 4
09518 Großrückerswalde/ OT Niederschmiedeberg

Website
MAHLE Behr Berga GmbH
Eichenweg 2
06536 Berga
Frau Carola Münzner
Tel.: 037602/672-21113
Website Kontakt
Matec-Maschinenbautechnik
Radeburger Str. 102
01558 Großenhain

Pierburg Pump Technology GmbH Werk Hartha
Sonnenstraße 29
04746 Hartha
Frau Carolin Bessler
Tel.: 034328 666466
Website Kontakt
Max Knobloch Nachf. GmbH
Hermann-Otto-Schmidt-Straße 4
04720 Döbeln
Frau Susanne Kolbe
Tel.: 03431/6064232
Website Kontakt
Meyer Burger GmbH
An der Baumschule 6-8
09337 Hohenstein-Ernstthal

OMEGA Blechbearbeitung Limbach-Oberfrohna AG
Sachsenstraße 31
09212 Limbach-Oberfrohna
Herr Stefan Kröger-Lenk
Tel.: 03722/69748100
Website Kontakt
Norafin Industries (Germany) GmbH
Gewerbegebiet Nord 3
09456 Mildenau
Frau Kerstin Knorr
Tel.: 03733/550766
Website Kontakt
Mieruch & Hofmann GmbH
Hauptstr. 63
09212 Limbach-Oberfrohna

Website
Orba-Lift Aufzugsdienst GmbH
Buchenstraße 11
08468 Reichenbach
Herr Ulrich Brumm
Tel.: 03765/781035
Website Kontakt
Neumayer Tekfor Schmölln GmbH
Zum Wasserturm 79
04626 Schmölln

NSH Technology GmbH Human Resource Management
Zwickauer Straße 355
09117 Chemnitz
Frau Mandy Polster
Tel.: 0371/802 0
Website Kontakt
NILES-SIMMONS-HEGENSCHEIDT Gmbh Marke WEMA Glauchau
Dieselstraße 2
08371 Glauchau
Herr Rene Floß
Tel.: 03763/61 203
Website Kontakt
Mogatec GmbH
Im Grund 14
09430 Drebach/ OT Grießbach
Frau Laura Polster
Tel.: 03725/449171
Website Kontakt
Mühlbauer GmbH & Co. KG
Albert-Schweitzer-Str. 4
09366 Stollberg

Website
Metallbau Rietschel & Haase GmbH
Gewerbering 41
09456 Annaberg-Buchholz

Website
OMERAS GmbH Oberflächenveredlung und Metallverarbeitung
Am Emaillierwerk 1
08315 Lauter-Bernsbach
Frau Jennifer Troschke
Tel.: 03771/5674 0
Website Kontakt
Parker Hannifin Manufacturing Germany GmbH & Co. KG ESSD-Systems Chemnitz
Otto-Schmerbach-Str. 19
09917 Chemnitz

Website
PWK Ibex GmbH Gewerbepark
Am Gründel 11, 09423 Gelenau
09423 Gelenau
Frau Beate Schütze
Tel.: 0372/97766123
Website Kontakt
PV Crystalox Solar Silicon GmbH
Gustav-Tauschek-Straße 2
99099 Erfurt

PROTOMASTER GmbH
Gewerbering 1
08112 Wilkau-Haßlau

Website
POLIFILM EXTRUSION GmbH
Köthener Straße 11
06369 Südliches Anhalt/ OT Weißandt-Gölzau

Website
Meleghy Automotive GmbH
Straße der Einheit 45/47
08315 Lauter-Bernsbach

Meleghy Automotive GmbH & Co. KG
Rudolf-Loh-Str. 1
07546 Gera
Frau Connie Sachse
Tel.: 0365-71299109
Kontakt
PF Pumpen und Feuerlöschtechnik GmbH
Zechensteig 225
09477 Jöhstadt
Herr Michael Kauffmann
Tel.: 037343/81-222
Website Kontakt
Metall Meister Grimma GmbH
Leipziger Str. 51
04668 Grimma
Herr René Hamisch
Tel.: 03437-98660
Kontakt
Oberflächenzentrum Leipzig GmbH
Stahlstr. 1
04827 Machern OT Gerichshain
Herr Marius Mann
Tel.: 0209319270-311
Website Kontakt
Murrelektronik GmbH Werk Stollberg
Bachgasse 3
09366 Stollberg
Frau Anika Heiden
Tel.: 037296/503 0
Website Kontakt
vosla GmbH
L.-F.-Schönherr-Str. 15
08523 Plauen
Herr Thomas Spitzner
Tel.: 03741/396-342
Website Kontakt
WVL Werkzeug- u. Vorrichtungsbau Lichtenstein GmbH
Buchenstraße 15
09356 St. Egidien
Frau Simone Böhm
Tel.: 03771-273138
Website Kontakt
WIN Zwickau GmbH
Bürgerschachtstr. 2
08056 Zwickau
Herr Swen Schindler
Tel.: 0375 353790
Website Kontakt
WESTFALIA Presstechnik GmbH & Co. KG
Gewerbering 26
08451 Crimmitschau

Website
WESOMA Zwickauer Werkzeug- und Sondermaschinenbau GmbH
Flurstr. 27
08014 Zwickau
Herr Stefan Schneider
Tel.: 0375-274670
Website Kontakt
WEKAL Maschinenbau GmbH
Platanenstraße 19
09356 St. Egidien

Website
WAREMA Sonnenschutztechnik GmbH
Ostring 6
09212 Limbach-Oberfrohna
Frau Ulrike Lachnitt
Tel.: 03722/710213
Website Kontakt
Volkswagen Sachsen GmbH
Glauchauer Straße 40
08058 Zwickau
Frau Katja Neef
Tel.: 0375/55-0
Website Kontakt
Vitesco Technologies GmbH Standort Limbach-Oberfrohna
Ostring 7
09212 Limbach-Oberfrohna
Herr Michael Avram
Tel.: 03722/4001342
Website Kontakt
Ute Schlieder Metallwarenfabrik GmbH
Bahnhofstraße 16
09517 Zöblitz
Frau Ute Schlieder
Tel.: 037363/450 0
Website Kontakt
Unifrax GmbH
Kleinreinsdorf 62
07987 Mohlsdorf-Teichwolframsdorf

Umformtechnik Crimmitschau GmbH
Kitscherstraße 55/57
08451 Crimmitschau
Frau Anja Feld
Tel.: 03762/700023
Website Kontakt
UKM technologies GmbH
Salzstraße 3
09629 Reinsberg/ OT Neukirchen
Herr Marco Schlenkrich
Tel.: 035242-65610
Website Kontakt
UHLIG Präzisions Fertigungs GmbH Herr Uhlig
Straße der Befreiung 12a
09423 Gelenau
Herr Rico Uhlig
Tel.: 037297-76720
Kontakt
TÜRK+HILLINGER ELEKTROWÄRME GMBH
Dorotheenstr. 22
09212 Limbach-Oberfrohna

Website
ThyssenKrupp Presta Chemnitz GmbH
Heinrich-Lorenz-Straße 57
09120 Chemnitz
Herr Thomas Zumpe
Tel.: 0371/27868 103
Website Kontakt
Werdauer Fahrzeug- und Metallkomponenten GmbH
Greizer Str. 70a
08412 Werdau
Herr Thomas Dreißig
Tel.: 03761-888530
Website Kontakt
Werkzeug-Komponenten-Fertigung GmbH Sachsen
Gewerbering 13
08112 Wilkau-Haßlau

Website
voestalpine Automotive Components Dettingen GmbH & Co. KG
Zum Wasserturm 79/2
04626 Schmölln
Herr Ronny Thurau
Tel.: 034491-563384
Kontakt
voestalpine Automotive Components Dettingen GmbH & Co. KG Betriebsstätte phs-ultraform® center Schmölln
Zum Wasserturm 79/2
04626 Schmölln

Website
thermofin GmbH
Am Windrad 1
08468 Heinsdorfergrund

Website
scia Systems GmbH
Clemens-Winkler-Str. 6C
09116 Chemnitz
Frau Susan Förster
Tel.: 0371/5347780
Website Kontakt
ram Regiser Anlagenmontagen GmbH
Blumrodapark 3
04552 Borna

Website
metalltechnik annaberg GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet 3
09471 Königswalde
Herr Thomas Schaarschmidt
Tel.: 03733/426460
Website Kontakt
hestomed GmbH
Am Eichenwald 13
09356 St. Egidien

Website
erfal GmbH & Co. KG
Gewerbering 8
08223 Falkenstein

Website
elva-tec Radeberger Reinraumsysteme GmbH
Carl-Eschenbach-Str. 5
01454 Radeberg

Website
cqm Ingenieurbüro Dr. Mack GmbH & Co. KG
Plantagenstraße 5
08371 Glauchau

Website
bsw- Beratung, Service & Weiterbildung GmbH Heiko Prötzsch
Rudolf-Walther-Str. 4
01156 Dresden

Website
Zenner Ventilatoren GmbH
Freiberger Straße 41b
09526 Olbernhau

Website
ZKL Industriezuschnitte GmbH
Am Bahnhof 11
08496 Neumark

Website
ZIS Industrietechnik GmbH
Dänkritzer Weg 4
08393 Meerane
Herr Carsten Teichgräber
Tel.: 03764-186870
Kontakt
ZABAG ANLAGEN-TECHNIK GmbH
Am Wasserwerk 38
09579 Grünhainichen

Website
ThyssenKrupp Automation Engineering GmbH
Zeißigstraße 12
09337 Hohenstein-Ernstthal
Herr Alexander Pfeil
Tel.: 03723 62 13 330
Website Kontakt
Tenneco Zwickau GmbH
Hilferdingstraße 8
08056 Zwickau

Website
Schindler-Consulting
Bürgerschachtstr. 2
08056 Zwickau
Herr Swen Schindler
Tel.: 0375/2703350
Website Kontakt
Schilderwerk Beutha GmbH
Clemens-Winkler-Straße 6b
09116 Chemnitz
Herr Sascha Lemke
Tel.: 0371/775151-505
Website Kontakt
Salzgitter Hydroforming GmbH & Co. KG
Gewerbering 28 A
08451 Crimmitschau

Website
SUSA S. Sauer GmbH & Co. KG Automatendreherei
An der Niedermühle 4
01257 Dresden
Frau Ursula Sauer
Tel.: 0351/28166 91
Website Kontakt
STC-Enginering GmbH
Altenburger Straße 63a
08396 Waldenburg

Website
STC Spinnzwirn GmbH
Zwickauer Strasse 247
09116 Chemnitz
Frau Franziska Jacob
Tel.: 0371/ 2388 0
Website Kontakt
SMK V-Fabrik GmbH & Co. KG
Haardt 13
09247 Chemnitz/ OT Röhrsdorf

Website
SMB Spezialmaschinenbau GmbH & Co. KG
Am Federnwerk 1
09496 Marienberg

Website
SIG Combibloc GmbH Werk Wittenberg
Platanenweg 13
06886 Lutherstadt Wittenberg

Website
SICK Engineering GmbH
Bergener Ring 27
01458 Ottendorf-Okrilla
Herr Benjamin Miersch
Tel.: 035205-524 412
Website Kontakt
SG CNC Bearbeitungs GmbH
Altenburger Str. 59a
01744 Dippoldiswalde

SCHULZ Fördersysteme GmbH
An der Glashütte 10
99330 Gräfenroda
Herr Carsten Stein
Tel.: 036205-74822
Website Kontakt
SCHERDEL Schweiß- u. Umformtechnik GmbH
Treuener Höhe 2
08233 Treuen

Website
SCHERDEL Feinschneidtechnik GmbH
Friedrich-Oskar-Schimmel-Str. 21
09120 Chemnitz

Rülke GmbH
Dorfstr. 14
09575 Eppendorf/OT Kleinhartmannsdorf

Website
Schmiedewerke Gröditz GmbH
Riesaer Straße 1
01609 Gröditz

Schröder + Heidler GmbH Kunststofftechnik u. Werkzeugbau
Gewerbegebiet 7
09465 Sehmatal/Neudorf Erzg.
Herr Daniel Heidler
Tel.: 037342-876155
Website Kontakt
Telegärtner Gerätebau GmbH
Frauenstraße 1
01774 Klingenberg
Frau Maxi Lotze
Tel.: 035055/68213
Website Kontakt
Technische Restaurationen Werner Zinke GmbH
Färberweg 11
08297 Zwönitz

Technify Motors GmbH Hauptniederlassung Lichtenstein
Platanenstraße 14
09356 St. Egidien
Frau Christin Ebert
Tel.: 037204/6962155
Website Kontakt
TURCK Beierfeld GmbH
Am Bockwald 2
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau Saskia Leipnitz
Tel.: 03774/135199
Website Kontakt
TS TechnoServ GmbH
Brauereistraße 45
08064 Zwickau

Website
TESTA MOTARI AUTOMOTIVE GMBH
Goethestr. 6
08349 Johanngeorgenstadt
Frau Franziska Kraus
Tel.: 03773/8805910
Kontakt
SurfDesign Engineering GmbH
Hauptmarkt 18-20
08056 Zwickau
Herr Sven Flehmig
Tel.: 0375-28555100
Website Kontakt
Stahl- und Hartgusswerk Bösdorf GmbH
Werkstr. 7
04249 Leipzig

Spindelfabrik Neudorf GmbH
Karlsbader Straße 266
09465 Sehmatal-Neudorf
Frau Anja Fröhner
Tel.: 037342-13289
Website Kontakt
Sodecia Powertrain Oelsnitz GmbH
Badstraße 2
09376 Oelsnitz
Frau Claudia Nowack
Tel.: 037298/931223
Kontakt
Silberland Sondermaschinen und Fördertechnik GmbH
Straße der Freundschaft 146
09419 Thum/ OT Jahnsbach
Herr Holger Marx
Tel.: 037297/84038
Website Kontakt
Siebenwurst Werkzeugbau GmbH Zwickau
Herschelstraße 4
08060 Zwickau
Frau Kerstin Roscher
Tel.: 0375/8143142
Website Kontakt
Sicherheitsglastechnik Oelsnitz GmbH
Talstraße 2
08606 Oelsnitz
Herr M. Eng. Patrick Bauer
Tel.: 037421 476-634
Website Kontakt
SerWeMa GmbH & Co. KG Service für Werkzeugmaschinen
Zwickauer Straße 135/137
09116 Chemnitz
Herr Lars Dubberke
Tel.: 0371/909930
Website Kontakt
Schumacher Packaging GmbH Werk Schwarzenberg
Raschauer Weg 30
08340 Schwarzenberg

Website
Roth Werkzeugbau GmbH
Wöhlsdorf 39
07955 Auma-Weidatal
Herr Marco Roth
Tel.: 036626/31740
Kontakt
Lätzsch GmbH Kunststoffverarbeitung IGZ Goldener Born
Rathenaustraße 1
04567 Kitzscher/ OT Thierbach

Website
GLOBALFOUNDRIES Management Services LLC & Co. KG
Wilschdorfer Landstraße 101
01109 Dresden

Website
Eisenwerk Wittigsthal GmbH
Eisenwerkstraße 1
08349 Johanngeorgenstadt
Herr Gerald Jonas
Tel.: 03773/506103
Website Kontakt
ERTEX Jacquard A PEPPERMINT COMPANY
Kohlenstr. 1
08228 Rodewisch
Frau Heidi Herrmann
Tel.: 03744-363113
Website Kontakt
ELECTRONICON Kondensatoren GmbH
Keplerstraße 2
07549 Gera
Herr Peter Sattler
Tel.: 0365/7346100
Website Kontakt
EKM Elektronik GmH
Werner-von-Siemens-Straße 7
08297 Zwönitz

Website
EAO Automotive GmbH & Co. KG
Richard-Wagner-Straße 3
08209 Auerbach/ Vogtland
Frau Jennifer Schoen
Tel.: 03744/8264176
Website Kontakt
Döbeln Elektrowärme GmbH
Eichbergstraße 3
04720 Döbeln
Herr René Gruhle
Tel.: 03431/655261
Website Kontakt
Dr. Oette Blechbearbeitung
Gewerbegebiet "An der B95" Nr. 7
09427 Ehrenfriedersdorf
Herr Thomas Hauck
Tel.: 037341-50093
Website Kontakt
Dietzel Hydraulik GmbH
Leedenstraße 10
04626 Löbichau
Frau Ramona Bergner
Tel.: 036602/140330 0
Website Kontakt
Dieter Schott GmbH Lebensmitteltechnik
Enge Gasse 6
09221 Neukirchen

Website
Dienstleistungsgesellschaft DGT mbH Empfangs- und Sicherheitsdienste
Untere Hauptstraße 70
09228 Chemnitz/ OT Wittgensdorf

Website
Deutsche ACCUMOTIVE GmbH & Co. KG
Prof.-Gottfried-Bombach-Str. 1
01917 Kamenz
Herr Frank Blome
Tel.: 03578 3731300
Website Kontakt
Delimon GmbH
Am Bockwald 4
08344 Grünhain-Beierfeld

Website
DMB Metallverarbeitung GmbH
Schillerstraße 1
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau Ines Engelhardt
Tel.: 03774/15140
Website Kontakt
DIT Diamatttechnik GmbH & Co. KG
Limbacher Straße 22
09353 Oberlungwitz

Website
DGH Heidenau GmbH & Co. KG
Müglitztalstr. 43
01809 Dohna

Website
Elbe Flugzeugwerke GmbH
Grenzstraße 1
01109 Dresden

Website
Elektromotorenwerk Grünhain GmbH
Bahnhofstraße 12
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau Grit Sebald
Tel.: 03774/52-368
Kontakt
GKN Driveline Deutschland GmbH Werk Mosel
Glauchauer Straße 38
08058 Zwickau/ OT Mosel
Herr Uwe Klemm
Tel.: 037604/71256
Website Kontakt
GEMAC Chemnitz GmbH
Zwickauer Straße 227
09116 Chemnitz
Frau Antje Wendtland
Tel.: 0371/3377-280
Website Kontakt
GAZ Geräte- und Akkumulatorenwerk Zwickau GmbH
Reichenbacher Straße 62-68
08056 Zwickau

Füchtenkötter Brandis GmbH & Co. KG
Gewerbeallee 11
04821 Brandis

Website
FusionSystems GmbH
Annaberger Straße 240
09125 Chemnitz
Frau Cornelia Neubert
Tel.: 0371/5347 930
Website Kontakt
Forbo Siegling GmbH
Lilienthalstraße 6/8
30179 Hannover
Frau Wenke Wünsch
Tel.: 0511-6704295
Website Kontakt
Flender Industriegetriebe GmbH
Thierbacher Straße 24
09322 Penig

Website
Fissek GmbH Maschinen- und Werkzeugbau
Am Fernblick 13
08499 Mylau/ OT Obermylau

Fiedler Maschinenbau und Technikvertrieb GmbH
Dresdner Str. 76c
01877 Dresden-Putzkau
Herr Dipl.-Ing. Frank Fiedler
Tel.: 03594-7458022
Website Kontakt
Feinwerk Technik GmbH
Dresdner Str. 16
01778 Altenberg/OT Geising
Herr Torsten Dietze
Tel.: 035056 381-0
Website Kontakt
Feintool Systems Parts Jena GmbH
Löbstedter Str. 85
07749 Jena
Frau Ina Häber
Tel.: 03641-506100
Website Kontakt
FMA Frankenberger Maschinen- u. Anlagenbau GmbH
Schlachthofstraße 3
09669 Frankenberg
Herr Volkmar Brand
Tel.: 037206-60116
Website
Erzi Qualitätsprodukte aus Holz GmbH
Lengefelder Straße 16
09579 Grünhainichen
Frau Nadja Stumm
Tel.: 037294/9200
Website Kontakt
Engelhardt Federnwerk GmbH Chemnitz
Unritzstr. 11
09117 Chemnitz
Herr Lars Engelhardt
Website
Elektrowerkzeuge GmbH Eibenstock
Auersbergstraße 10
08309 Eibenstock
Herr Ullrich Weiß
Tel.: 037752/503-19
Website Kontakt
DAIKIN Manufacturing Germany GmbH
Langwiesenstr. 10
74363 Güglingen

Website
ComCard GmbH
Hammerbrücker Str. 3
08223 Falkenstein
Frau Marieluise Dressel
Tel.: 03745 769203
Website Kontakt
Clarios Zwickau GmbH & Co. KG
Reichenbacher Straße 89
08056 Zwickau

Website
BGH Edelstahl Freital GmbH
Am Stahlwerk 1
01705 Freital

BECKMANN-INSTITUT für Technologieentwicklung e. V.
Annaberger Straße 73
09111 Chemnitz

Website
Aumann Limbach-Oberfrohna GmbH
Johann-Esche-Straße 28
09212 Limbach-Oberfrohna
Frau Sylvia Hans
Tel.: 03722/6082122
Website Kontakt
Aquinos Bedding Germany GmbH Werk Jöhstadt
Annaberger Straße 2
09477 Jöhstadt

Apparatebau GmbH Crimmitschau
Fichtestraße 7
08451 Crimmitschau
Sandy Thümmler
Tel.: 03762/708 230
Website Kontakt
Apollo Gößnitz GmbH
Walter-Rabold-Str. 26
04639 Gößnitz
Frau Anne Freiberger
Tel.: 03449377246
Website Kontakt
Anchor Lamina GmbH
An der Wiesenmühle 19
09224 Chemnitz/ OT Grüna
Herr Matthias Wahl
Tel.: 0371/84245-11
Kontakt
Allied Vision Technologies GmbH
Taschenweg 2a
07646 Stadtroda
Herr Frank Grube
Tel.: 036428/677-0
Website Kontakt
Adient Zwickau GmbH
Industriepark 1a
08393 Meerane
Frau Josepha Gossmann
Website Kontakt
Abfallentsorgungsverband "Schwarze Elster"
Hüttenstraße 1c
01979 Lauchhammer

Website
AZ INTEC GmbH
Jagdweg 1
09526 Olbernhau

Website
AWEBA Werkzeugbau GmbH Aue
Damaschkestraße 7
08280 Aue
Frau Simone Böhm
Tel.: 03771/273 138
Website Kontakt
ASE Apparatebau GmbH
Schulstraße 63
09125 Chemnitz
Frau Sabine Hofmann
Tel.: 0371/5208117
Website Kontakt
AMS Apparate-Maschinen-Systeme Technology GmbH
Johann-Esche-Straße 4
09212 Limbach-Oberfrohna
Herr Jens Barth
Tel.: 03722/5033 0
Website Kontakt
ACTech GmbH
Halsbrücker Straße 51
09599 Freiberg
Frau Annegret Roth
Tel.: 03731/169 463
Website Kontakt
BGH Edelstahl Lugau GmbH
Gleisstraße 12
09385 Lugau
Herr Michael Seydel
Tel.: 037295/29 0
Website
BISCHOFF Federnwerk und Nutzfahrzeugteile GmbH
Am Silberfeld 1
39418 Staßfurt
Frau Sandra Elis
Tel.: 03925/960708
Website Kontakt
Chemnitzer Zahnradfabrik GmbH & Co. KG
An der Wiesenmühle 21
09224 Chemnitz
Herr Jörg Günther
Tel.: 0371 81509 13
Website Kontakt
Caleg Schrank- und Gehäusebau GmbH
Gahlener Weg 15
03205 Calau

Website
CRYOTEC Anlagenbau GmbH
Dresdener Str. 76
04808 Wurzen
Herr Ulf Henkel
Website Kontakt
CPT Präzisionstechnik GmbH
Carl-von-Bach-Straße 30
09116 Chemnitz
Frau Carmen Ahnert
Tel.: 0371/8081795-10
Website Kontakt
COTESA GMBH
Bahnhofstraße 67
09648 Mittweida
Frau Anna-Maria Schmid
Tel.: 03727/9985 189
Website Kontakt
CEFEG GmbH Federn- und Verbindungstechnik Chemnitz
Winklhoferstraße 3
09116 Chemnitz

Website
CAPRON GmbH
Berghausstraße 1
01844 Neustadt
Frau Martina Mandel
Tel.: 03596/531050
Website Kontakt
CAP PARTS AG
Elterleiner Straße 15
09481 Scheibenberg

Website
C-CON GmbH
Knorrstraße 135
80937 München

Website
Börner GmbH
Auerbacher Str. 13d
08328 Stützengrün
Herr Gerd Hochmuth
Tel.: 037462-6801-14
Website Kontakt
Bäringhaus & Hunger GmbH
Fabrikweg 4+5
09579 Borstendorf
Herr Matthias Hunger
Tel.: 037294/174 0
Website Kontakt
Brose Fahrzeugteile GmbH & KG Meerane
Werdauer Allee 3
08393 Meerane

Website
Baxter Medizin Systeme GmbH & Co. KG
Carl-Zeiss-Straße 7-9
07318 Saalfeld
Frau Lena Vetter
Tel.: 03671/58641543
Website Kontakt
Barat Ceramics GmbH
Triptiser Str. 22
07955 Auma-Weidatal
Frau Nicole Becker
Tel.: 036626 98210
Website Kontakt
BMW AG Werk Leipzig
BMW Allee 1
04349 Leipzig
Herr Sven Zimmermann
Tel.: 0151-607-44381
Website Kontakt
ACPS Automotive GmbH
Achatstr. 2 - 4
09356 St. Egidien
Frau Franziska Bormann
Tel.: 037204-70127
Website Kontakt
GMT Geräte- und Metalltechnik GmbH Glashütte
Grimmsche Hauptstraße 76/1
01767 Glashütte

Website
Lindner Metall
Cranzahler Weg 184
09474 Crottendorf/ OT Waltherdsorf

Website
KWD Kupplungswerk Dresden GmbH
Löbtauer Straße 45
01159 Dresden

KURT HAUFE Schweißtechnik GmbH & Co. KG
Altlöbtau 9
01159 Dresden

Website
KTS Kunststoff Technik Schmölln GmbH
Altenburger Straße 72
04626 Schmölln

Website
KSG GmbH
Auerbacher Straße 3-5
09390 Gornsdorf
Frau Kerstin Ullmann
Tel.: 03721/266 108
Website Kontakt
KOKI TECHNIK Geschäftsbereich Transmission Systems GmbH
Boschstraße 14
08371 Glauchau
Frau Sylvia Schilk
Tel.: 037296/764707
Website Kontakt
KLEiN GmbH & Co. KG
Bergener Ring 20
01453 Ottendorf-Okrilla

Website
KEMAS GmbH
Wüstenbrander Str. 9
09353 Oberlungwitz
Frau Manja Meschner
Tel.: 03723 694430
Website Kontakt
KBB Kompressorenbau Bannewitz GmbH
Windbergstr. 45
01728 Bannewitz
Susann Janischewsky-Frey
Tel.: 0351-4085616840
Website Kontakt
KATHREIN Sachsen GmbH Gewerbegebiet Mühlau
Lindenstraße 3
09241 Mühlau

Website
KAESER Kompressoren GmbH -Werk Gera-
Leibnizstraße 65
07548 Gera

Website
Island Polymer Industries GmbH Chemiepark Bitterfeld-Wolfen
Andresenstraße 6
06766 Bitterfeld-Wolfen
Frau Beatrice Scholz
Tel.: 03494 3921160
Website Kontakt
Inotec Innovative Technologie GmbH
Gewerbegebiet Pflug 8
04655 Kohren-Sahlis

Website
Industrie-Partner GmbH
An der Walze 11
01640 Coswig

Website
IndiKar Individual Karosseribau GmbH
Am Schmelzbach 85
08112 Wilkau-Haßlau
Frau Ines Reinhold
Tel.: 0375/6068 100
Website Kontakt
InceptForm GmbH
Am Hammerwald 19-23
08064 Zwickau

Kläger Plastik GmbH
Sonnenstraße 31
04746 Hartha

Website
Koenig & Bauer AG Bogenoffsetmaschinen
Friedrich-List-Straße 47
01445 Radebeul
Frau Lisa Mehlig
Tel.: 0351/833-2405
Kontakt
Linder Zerspanungstechnik Inh. Martin Wrobel e.K.
Wüstenbrander Straße 2
09353 Oberlungwitz

Website
Linamar GmbH
Gewerbering 13
08451 Crimmitschau
Herr Jörg Fügmann
Tel.: 03762/7045901
Website Kontakt
Leipziger Edelmetallverarbeitung GmbH
Stromstr.6
04571 Rötha

Website
Laser, Schneid und Gerätebau GmbH
Manfred-von-Ardenne-Ring 17
01099 Dresden

LWL-Sachsenkabel GmbH
Hauptstraße 110
09390 Gornsdorf
Frau Lydia Müller
Tel.: 03721/398878
Website Kontakt
LTC Lufttechnik Crimmitschau GmbH
Gewerbering 24
08451 Crimmitschau

Website
LISI AUTOMOTIVE KKP GmbH & Co. KG
Am Sandhügel 1
97638 Mellrichstadt

Website
LCP Laser-Cut-Processing GmbH
Heinrich-Hertz-Str. 16
07629 Hermsdorf

LASERVORM GmbH
Südstr. 8
09648 Altmittweida

Website
LAB Leuteritz Anlagenbau GmbH Sitz Penig
Leipziger Straße 37 c
09322 Penig

Website
Kunststofftechnik Weißbach GmbH
Gewerbegebiet Süd 10
09405 Gornau
Herr Peter Weißbach
Tel.: 03725-34620
Website Kontakt
Kunststofftechnik Schedel GmbH
Oelsnitzer Straße 55
08223 Falkenstein
Frau Dipl.-Betriebswirt (BA) Stephanie Jacob
Tel.: 03745 745 117
Website Kontakt
Hörmann-Rawema Engineering&Consult. GmbH
Brückenstraße 8
09111 Chemnitz
Frau Maria Gimm
Tel.: 0371-6512 229
Website Kontakt
Kotschenreuther Fahrzeugbau Jahnsdorf GmbH & Co. KG
Neukirchner Straße 1a
09387 Jahnsdorf

Website
Korthaus Pumpen GmbH
Dorfstr. 12
01936 Neukirch OT Weissbach
Frau Doris Korthaus
Tel.: 023759110442
Website Kontakt
InPro electric GmbH Technisches Büro Glauchau
Dieselstr. 5
08371 Glauchau

Website
InPro electric GmbH Standort Wolfsburg
Benzstraße 31
38446 Wolfsburg
Frau Anke Bosse
Tel.: 05361/8545115
Website Kontakt
Ilkazell Isoliertechnik GmbH
Talstraße 17
08058 Zwickau

Website
Hagenuk KMT Kabelmeßtechnik GmbH
Röderaue 41
01471 Radeburg
Herr Marino Radtke
Tel.: 035208-840
Website Kontakt
HTM Härtetechnik & Metallbearbeitung GmbH
Thalheimer Straße 5
09125 Chemnitz

Website
HQM Induserv GmbH
Crimmitschauer Straße 67
08058 Zwickau

HKR Seuffer Automotive GmbH & Co. KG
Sonnenallee 1-5
06766 Bitterfeld-Wolfen
Frau Sabine Rentschler
Tel.: 07051-600152
Website Kontakt
HIGHVOLT Prüftechnik Dresden GmbH
Marie-Curie-Str. 10
01139 Dresden

Website
HENKA Werkzeuge+Werkzeugmaschinen
Zwickauer STr. 30 b
09366 Stollberg
Frau Dipl.-Ing. (FH) Simone Wieland-Günther
Tel.: 037296-541518
Website Kontakt
HANSA-FLEX AG
Zum Panrepel 44
28307 Bremen

Website
H&T Produktions Technologie GmbH
Gewerbering 26b
08451 Crimmitschau

Website
Glatt Ingenieurtechnik GmbH
Nordstr. 12
99427 Weimar
Herr Marcus Goziewski
Tel.: 03643 47 13 31
Website Kontakt
Gebrüder Leonhardt GmbH & Co. KG Blema Kircheis
Erdmann-Kircheis-Straße 13-15
08280 Aue
Herr René Wolff
Tel.: 03771/278310
Gebr. Richter Werkzeugbau GmbH & Co. KG
Am Gewerbegebiet 6
08344 Grünhain-Beierfeld

Website
Geberit Lichtenstein GmbH
Kastanienstraße 7
09356 St. Egidien
Frau Susann Nierobisch
Tel.: 037204/59260
Website Kontakt
Galvanotechnik Baum GmbH
Lutherstraße 18
08297 Zwönitz

Website
GWG Gasflaschenwerk Grünhain GmbH
Steinmüllerstr. 1
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau J. Mehlhorn
Tel.: 03774-66220
Website Kontakt
GSH Sachsen GmbH
Chemnitzer Str. 10
04746 Hartha
Frau Christin Hultsch
Website Kontakt
Handtmann Leichtmetallgießerei Annaberg GmbH
Sehmatalstraße 16
09456 Annaberg-Buchholz

Website
Hanns GLASS GmbH & Co. KG Hauptwerk Meuselwitz
Altenburger Straße 7
04610 Meuselwitz

Website
IW Automation GmbH
Leipziger Str. 400
09247 Chemnitz
Herr Prof. Andreas Wild
Tel.: 0371-
Website Kontakt
ISEO Deutschland GmbH
Wiesestraße 190
07548 Gera
Herr Tim Hörügel
Tel.: 0365/7362-153
Website Kontakt
ISE - Institut für Strukturleichtbau und Energieeffizienz gGmbH
Limbacher Str. 56
09113 Chemnitz
Herr Gregor Kaufmann
Tel.: 0371-3380014
Website Kontakt
IMS Robotics GmbH
Am Bauhof 6
01458 Ottendorf-Okrilla
Frau Alexandra Krauß
Tel.: 035205 755518
Website Kontakt
IK Elektronik GmbH Hammerbrücke
Friedrichsgrüner Straße 11-13
08262 Muldenhammer
Herr Jan-Erik Kunze
Tel.: 037465/4092 0
Website Kontakt
IDT Industrie- u. Dichtungstechnik Werk Kupferring GmbH
Gewerbering 6
09456 Annaberg-Buchholz

Website
IDH Anlagenbau und Montage GmbH
Meeraner Straße 25
08371 Glauchau
Frau Birgit Olijnyk
Tel.: 03763/77860
Website Kontakt
IAMT Prüfsysteme GmbH Ingenieurgesellschaft für allgemeine Maschinentechnik mbH
Lehmgrubenstraße 5
08538 Weischlitz

Website
HÄRTEREI REESE Chemnitz GmbH & Co. KG
Otto-Schmerbach-Straße 19
09117 Chemnitz
Herr Ulrich Reese
Tel.: 0371/81583 25
Website Kontakt
Huss Maschinenbau GmbH
Gewerbegebiet 11
09465 Sehmatal-Neudorf

Website
Hiersemann Prozessautomation GmbH
Tuchschererstr. 4a
09116 Chemnitz
Herr Martin Hiersemann
Tel.: 0371 40040141
Website Kontakt
Heyde, Maschinen-Service GmbH
Albin-Trommler-Str. 3
08297 Zwönitz
Herr Sören Ihle
Tel.: 037754/509-27
Website Kontakt
HelloFresh Deutschland Produktions SE&Co. KG
Am Kronsberg 1
39179 Barleben
Frau Liane Wöhlert
Website Kontakt
Harmuth Elektronik GmbH
Hilbersdorfer Straße 33b
09131 Chemnitz
Frau Anja Schulze
Tel.: 0371/413303
Website
Harald Liebers Behälter-Apparatebau GmbH
Schulstraße 63
09125 Chemnitz

Website
GRAMMER System GmbH
Dorotheenstraße 51
08058 Zwickau

Website

Praxispartner werden

Sie möchten Praxispartner des Studienganges werden?

Copyright © 2022 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärungBarrierefreiheitserklärung Privatsphäre Einstellungen
Das Studium an der Berufsakademie Sachsen wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
cc_accessibilityCookie für bessere Zugänglichkeit1 Tag
Name Verwendung Laufzeit
_pk_idMatomo13 Monate
_pk_refMatomo6 Monate
_pk_sesMatomo30 Minuten
_pk_cvarMatomo30 Minuten
_pk_hsrMatomo30 Minuten
_pk_testcookieMatomoEnde der Sitzung